Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Полиатлон

Полиатлон – это совокупность видов спортивного многоборья.
Полиатлон бывает летний и зимний. Летний полиатлон включает в себя следующие дисциплины: летнее пятиборье; летнее чятырёхборье; летнее троеборье; летнее двоеборье.
Зимний полиатлон включает в себя следующие дисциплины: зимнее троеборье, зимнее двоеборье.
Полиатлон зародился в 1991 году как составная часть существовавшего в СССР спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Полиатлон направлен на развитие основных физических качеств спортсмена, а именно силы, выносливости и ловкости.
Во всём своём многообразии полиатлон предоставляет человеку выбор на что делать уклон в тренировках, исходя из своих особенностей, кто-то быстро бегает или хорошо стреляет, а кто-то много подтягивается. Полиатлон - это многоборная дисциплина позволяющая человеку гармонично развиваться во всех направлениях начиная от спринтерского бега и заканчивая стрельбой. Этим спортом могут заниматься все люди независимо от подготовки и начальных умений и навыков.
 
 

Наши тренеры:

Шуляк Елена Николаевна

Стаж работы по специальности 34 года, образование высшее. Имеет высшую квалификационную категорию.

Фомина Маргарита Михайловна

Стаж работы по специальности 3 года, образование высшее. Имеет звание Заслуженный мастер спорта России. Трехкратная чемпионка Европы, пятикратная чемпионка России, участница зимних Олимпийских игр 2010 и 2014 годов.

Афиша

Новости и события

все новости »