Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Секция бильярда

Бильярд в равной степени полезен и для взрослых и для детей. Бильярд помогает сформировать у ребенка прекрасную осанку. Бильярд воспитывает спортивный характер – волю к победе, умение проигрывать, анализировать ситуацию, работать над своими ошибками, стремиться к самосовершенствованию. Очень полезен бильярд для зрения. Прицеливание и слежение взглядом за шарами является прекрасной тренировкой для укрепления глазных мышц, что при регулярных занятиях значительно улучшает остроту зрения и тренирует глазомер.
Несмотря на кажущуюся малоподвижность этой игры, игроки находятся хоть и в спокойном, но постоянном движении. Именно поэтому бильярд иногда рекомендуют специалисты как средство реабилитации после болезней и травм, когда более тяжелые физические нагрузки запрещены. Наклоны, приседания, взмахи руками, повороты и другие движения задействуют многие группы мышц, что способствует их укреплению, а также улучшению координации движений.
Полезен бильярд для психологического здоровья. В наше время человек подвергается постоянным стрессам, а бильярд помогает успокоится, расслабиться и забыть о многих проблемах. Кроме этого, развивает такие качества, как логика, умение спокойно анализировать ситуацию и продумывать на несколько ходов вперед.

Наши тренеры:

Степаненков Андрей Евгеньевич

Тренер - преподаватель по бильярдному спорту (по совместительству). Руководитель областной федерации бильярдного спорта.

Афиша

Новости и события

все новости »