Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Информация о выступлениях спортсменов с 24 февраля по 01 марта 2020 года

2 Марта 2020

Хоккей
В 2020 году финальные Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова, организаторами которых являются Министерство спорта Российской Федерации, Федерация хоккея России и Клуб «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова, пройдут в городе Сочи в период с 25 февраля по 24 марта на ледовых площадках Ледового дворца спорта «Айсберг» и его тренировочных аренах с участием 183 команд юношей трёх возрастных групп.
Каждая команда проведёт на прекрасных современных олимпийских объектах города Сочи по 6-7 матчей, что позволяет юным хоккеистам из различных уголков России прикоснуться к неповторимой победной ауре столицы игр ХХII зимней Олимпиады, которой всегда будет гордиться наша страна. В общей сложности за 21 игровой день будет проведено 570 игр, в которых примут участие более 3000 юных хоккеистов из 69 субъектов Российской Федерации, - рассказал Вице-президент Клуба "Золотая шайба" Юрий Германенко. 
Первыми определят лучшую команду «Золотой шайбы» сезона 2019/2020 юноши старшей возрастной группы (2005-06 гг.р.).
28 февраля хоккейная команда «Кристалл» Муром встретилась на льду г.Сочи с командой «Кристалл» из Сахалина. В тяжелой и напряженной игре муромские спортсмены уступили сахалинским со счетом 3:4. 
29 февраля команда "Кристал" (Муром) одержала победу над командой "Лидер" (Хабаровский край, Гаровка-1 с.). Игра закончилась со счётом 2:1 (по буллитам).
1 марта команда "Кристалл" (Муром) вновь одержала победу над командой "НефтеХимСервис" (Кемеровская область г.Новокузнецк). Игра закончилась со счётом 5:3 в пользу «Кристалла».
Следующая игра пройдет 02.03.20 в 09.30. 
 
Бокс
28 февраля в зале бокса Спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва прошло Первенство МБУ СШОР по боксу, посвященное Дню Защитника Отечества.
Победителями соревнований стали:
Зимин Сергей в/к 28кг;
Мочалов Артем в/к 30кг;
Мосин Давид в/к 32кг;
Кондратьев Кирилл в/к 32кг
Фролов Илья в/к 32кг;
Соловьев Олег в/к 33кг;
Бутин Ярослав в/к 34кг;
Захаров Дмитрий в/к 36кг;
Кузьмин Сергей в/к 38кг;
Балашов Даниил в/к 39кг;
Постнов Илья в/к 40кг;
Лапшин Данила в/к 32кг;
Любименко Игнат в/к 36кг.
 
Плавание
26 – 28 февраля 2020 года в Юрьев – Польском прошло Первенство Владимирской области по плаванию "Веселый дельфин".
Абсолютным чемпионом области стал Шпаков Петр, завоевав 1 места на 800 в/с, 200 к/п, 100 в/с. Так же победителями и призерами стали:
1 место - Блеклов Сергей на 100 бат.
1 место - Шептунов Никита​, 100 бр.
3 место - Савинова Александра, 100 в/с
В эстафете 8х50 в/с общекомандное 2 место.
 
Волейбол
В минувшие выходные прошли календарные игры Чемпионата Владимирской области среди мужских и женских команд. Результаты игр:
"Олимп" (Селивановский район) "Ока" (Муром) - 3:2 среди женских команд 1 лиги
"Ока" (Муром) "Родина" (Ковров) - 3:1 среди мужских команд 1 лиги
 "Символ" (Гусь-Хрустальный район) "МИВлГУ" (Муром) - 3:1 среди женских команд 2 лиги
           Лыжные гонки
            С 26 по 28 февраля на трассах загородного парка «Дружба» г. Вдимир прошли соревнования первенства области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2006-2007 г.г.р.
 Результаты Муромских лыжников, спортсменов МБУ СШ «Верба».
2-е место – Ушакова Дарья (дистанция 2 км, классический стиль)
3-е место – Ушакова Дарья (дистанция 3 км, свободный стиль)
1 место - эстафета (4×2 км) девочки (Туркина Ангелина, Эпп Ксения, Баранова Марта, Ушакова Дарья)
В общекомандном командном зачете:
1 место - г. Владимир
2 место - г. Муром
3 место - г. Меленки
Участвовало 9 территорий
Девочки в командном зачете 1 место, мальчики 4 место
 
Настольный теннис
            29 февраля в  МБУ СШ "Верба" прошли 3 рейтинговых турнира по настольному теннису.
1.Личный рейтинговый турнир №1.
Рейтинговый турнир (TTW-рейтинг 450-550)
2. Личный рейтинговый турнир №2.
Рейтинговый турнир (TTW-рейтинг 350-450)
3. Командный турнир.
Команда г. Муром и команда г. Кулебаки (формат 6х6, возрастная категория 60+).
Итоги турниров:
Турнир №1.
1 место - Банденков Виктор (Навашино)
2 место - Каршиев Руслан (Муром)
3 место - Герасимов Виталий (Навашино)
Турнир №2.
1 место - Соколовский Алексей (Муром)
2 место - Удалов Александр (Касимов)
3 место - Фигурин Александр (Муром)
Турнир №3.
Муром 26:10 Кулебаки
 
Греко-римская борьба
            28 февраля в спортзале МБУ СШ «Верба» прошла матчевая встреча по греко-римской борьбе «Стенка на стенку»   команд городов Муром и Гусь-Хрустальный среди юношей 2006-2010г.г.р.
Результат встречи: Муром - Гусь-Хрустальный – 7:41.

Наши опросы

В какой спорт. секции Мурома вы бы хотели заниматься?

 Футбол
 Хоккей
 Бокс
 Фигурное катание
 Дзюдо
 Легкая атлетика
 Плавание
 Лыжные гонки
 Конькобежный спорт
 Волейбол
 Тяжелая атлетика
 Художественная гимнастика
 Баскетбол
 Шахматы
 Настольный теннис

 

Удовлетворены ли вы качеством услуг, предоставляемых в учреждениях Спорткомитета?

 Да, в полной мере
 Да, не в полной мере
 Нет
 Затрудняюсь ответить

 

Афиша

Наши тренера

Костиков Виктор Николаевич

Плавание СШ ОКА

Гусева Ангелина Владимировна

Плавание СШ ВЕРБА